Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

ТВ ТГПУ – вновь в лидерах студенческих медиа России

В Москве завершился сезон Всероссийского конкурса студенческих медиапроектов «УниверСити – 2021», лидирующие позиции в котором из года в год удерживает редакция ТВ ТГПУ. В этот раз наши ребята впервые принимали участие в художественной номинации конкурса, однако и тут вошли в шорт-лист и взяли серебряное место.

На финале «УниверСити – 2021» в столице Томский Педагогический представили Артём Астраханцев, начальник ТВ ТГПУ, и Максим Хусаинов, оператор и режиссер студии, с фильмом «Хроникум», рассказывающим о становлении и развитии студенческого телевидения в вузе.

«ТВ ТГПУ принимают участие в конкурсе с 2016 года. И какую бы работу ни подавали, в какой номинации бы ни заявлялись, всегда попадаем в число лучших, – делится Артём. – Сейчас мы участвовали в номинации «Художественно-публицистическая работа: видео», для нас это было в новинку: мы всегда позиционировали себя редакцией, которая выпускает развлекательный контент».

По традиции фестиваль открыл широкую возможность выбора номинаций: «Лучшее сообщество в социальных сетях», «Развлекательная работа: мультимедиа», «Развлекательная работа: видео», «Художественно-публицистическая работа: аудио», «Проблемно-аналитическая работа: видео» и другие. Впервые остановившись на новом для себя направлении, наши ребята не спасовали: уверенно защищали работу, аргументировали те или иные творческие решения в кадре. В итоге получили лестные отзывы от экспертов и, как признался Артём, услышали конструктивную критику, которая поможет определить трек дальнейшего развития.

Всего на конкурс было подано 720 работ из 39 городов, 61 вуза и 41 редакции. Команда Томского государственного педагогического университета с фильмом «Хроникум» вошла в шорт-лист фестиваля и заняла второе место номинации «Художественно-публицистическая работа: видео».

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER