Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Амбассадоры ТГПУ – в деле: студенты представляют вуз в проекте «Твой ход»

Образовательная программа Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» – нового проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» прошла вчера в стенах Томского государственного университета. Инициативу представить ТГПУ на масштабном испытании в качестве участников и амбассадоров конкурса в СФО выразили 17 студентов и лидеров студенческого самоуправления вуза: первые планы уже сформулированы.

Семинар объединил активистов студенческих сообществ, молодых специалистов и ученых, представителей творческой и спортивной молодежи. Участники прошли презентационный квиз по конкурсу «Твой ход», тренировку питчинга в формате speed dating, научились работать с возражениями, посетили групповые коучинги на присвоение роли амбассадора и формулирование первых шагов и плана.

«Иду на конкурс с целью получить новый опыт, усовершенствовать навыки коммуникации, научиться находить общий язык с разными людьми и доносить важную для меня информацию до целевой аудитории интересно и познавательно, – делится Анастасия Начарова, студентка Института детства. – Мероприятия встречи были необычными, особенно финальная игра: мы были в роли художников, взаимодействовали с другими командами, договаривались, обменивались материалами. В итоге у нас получилась одна большая картина, состоящая из девяти частей. Такой формат помогает понять, что все мы часть одной большой команды, и результат зависит от каждого из нас».

Занятия, погружение в деятельность амбассадоров, игры проводили приглашенные тренеры из разных городов России. Чтобы привлечь к конкурсу как можно больше студентов ТГПУ, рассказывая о плюсах и бонусах участия, на обучение отправился Дмитрий Андреевич Буйницкий, начальник отдела молодежной политики:

«Главная задача сейчас – набрать команду, которая будет продвигать информацию о конкурсе через фото- и видеопосты в социальных сетях, рассказы о направлениях, возможностях и перспективах участия. Это необходимо, чтобы подробно познакомить студентов с проектом и заинтересовать, мотивировать к участию. Чем больше наших студентов откликнутся, зарегистрируются, тем выше шансы на победу».

Регистрация участников организована на сайте твойход.онлайн и продлится до 12 июня 2021 года. Победители получат гранты в размере 1 000 000 рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Из них 50 топ-победителей ждут дополнительные гранты в размере 2 500 000 млн рублей, которые можно будет направить на развитие своего факультета или вуза. Лучшие конкурсанты отправятся в путешествие по России и получат приглашения на стажировки в ведущие компании страны.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER