Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

«Самый умный» по-студенчески: в ТГПУ прошли «Мультиигры»

Интеллектуальный турнир для активистов студенческих структур Центра воспитательной работы и молодежной политики ТГПУ прошел в стенах вуза. Студенты соревновались в умении быстро и нестандартно мыслить, оперативно принимать решения и работать в команде.

Состязание умов состояло из восьми этапов и представляло собой набор различных по структуре заданий: классические текстовые, работа с раздаточным материалом и другие. У игр не было одной темы, объединяющей все вопросы: испытания охватывали сферы от искусства до гастрономии, проверяя широту кругозора наших студентов. Командам необходимо было отыскать ошибки в музыкальных композициях, отгадать, какая картина зашифрована в пародии, указать верные факты о специях и даже определить, какую приправу держат в руках, найти спрятанное слово по антонимам, описать болезнь по человеку или персонажу, именем которого она названа.

Как отмечает Александра Тей, руководитель Клуба интеллектуальных игр ТГПУ, активисты нашего университета много работают над своими проектами, поэтому важно создать дружескую атмосферу для общения, хорошо провести время и просто отдохнуть с пользой. Игра для структур проводится в стенах Томского Педагогического уже в третий раз, становясь доброй традицией:

«Ее основная цель – сплочение активистов структур: мероприятие организовано именно для них. Также нам важно было показать, что интеллектуальные игры – это не страшно и довольно интересно. Надеемся увидеть наших ребят уже на других играх Клуба».

Каждая команда выбирала собственную тактику достижения успеха: одни решались разделить аспекты задания между собой, чтобы сберечь отведенное на выполнение время, другие определяли среди участников своей команды эксперта в определенной области и доверяли его авторитетному мнению. Однако все работали слаженно, старались прислушиваться к мнению друг друга и выдвигать собственные предположения. Для каждого участника нашлось задание по душе: и для знатоков восточных пряностей, и для экспертов в области лингвистики.

«Такие мероприятия очень полезны! Интересно было проверить свои знания, потренировать мышление, в конце концов, работа в команде прокачивает соответствующий скилл, да и к тому же это просто весело», – делится Роман Коновалов, студент БХФ.

По результатам игры команда Студенческих отрядов ТГПУ была самой убедительной и завоевала первое место, получив максимальное количество баллов. А Клуб интеллектуальных игр ТГПУ не планирует останавливаться: впереди студентов Томского Педагогического ждут как уже знакомые любимые форматы игр, так и новики из мира интеллектуальных турниров.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER