Стартовал региональный этап премии «Студент года – 2021»

Сегодня, 12 мая, в Томске стартовали мероприятия областного этапа Российской национальной премии «Студент года». К участию присоединились обучающиеся и коллективы Томского государственного педагогического университета, которым предстоит пройти тестирование, а также испытания по номинациям.

Студенты вузов и системы профессионального образования (СПО) будут соревноваться в различных индивидуальных и коллективных номинациях. За звание «Общественник года» поборется Анастасия Кустова (ФТП), испытания номинации «Председатель Совета обучающихся» пройдет Карина Пеньдяк (ИФФ). Команда ТВ ТГПУ (Елена Сергеева, Мирон Веригин, Максим Гончаров) – номинант на «Студенческое медиа года», а Волонтерский отряд «Точка зрения» (Дмитрий Кузнецов, Арина Никонищенко, Ангелина Иванова) – «Добровольческое объединение года».

За два дня команды и индивидуальные участники выполнят тестовые задания, представят самопрезентации, разработают проекты, в том числе в формате текстовых, фото- и видеоматериалов, проведут их защиту. Победители регионального уровня будут участвовать во всероссийском этапе премии, который состоится в Томской области в ноябре.

СПРАВКА

Областной этап премии «Студент года» проводится Департаментом по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области при поддержке университетов города, регионального Департамента профессионального образования и Томской региональной организации «Российский Союз Молодежи».