С Днем Великой Победы!

9 мая, в главный исторический праздник России, мы отдаем дань памяти тем, кто жертвовал жизнью ради нашего светлого настоящего и до последнего вздоха исполнял свой долг, боролся за независимость Отечества на фронте и в тылу. Не менее сложный путь в годы Великой Отечественной войны прошли дети, на чьи хрупкие плечи легли горести военного лихолетья. Совершая посильные подвиги, и они выходили победителями из этой борьбы, унося в памяти эпизоды той жизни в сегодняшний день.

В 76 годовщину Великой Победы устами студентов ТГПУ звучат воспоминания сотрудников университета, на детство которых выпало испытание войной.