Студентка ФФКиС завоевала серебро на чемпионате России по самбо

На коврах Всемирной академии самбо в городе Кстово (Нижегородская область) прошел чемпионат России по самбо среди студентов, посвященный 100-летию со дня рождения заслуженного тренера СССР Евгения Чумакова. Серебряную медаль с соревнований привезла в Томск студентка факультета физической культуры и спорта ТГПУ Валерия Анисимова.

В турнире приняли участие около 250 спортсменов из 75 высших учебных заведений 46 регионов России. Валерия Анисимова, студентка ФФКиС ТГПУ, мастер спорта России международного класса, завоевала серебро в весовой категории до 65 кг.

«Я очень доволен выступлением девчонок, доволен не только результатом, но и характером самой борьбы. Они действительно были лидерами в своих весовых категориях», – прокомментировал выступление спортсменок из Томска тренер Денис Евгеньевич Вышегородцев.

Валерия является воспитанницей Томской областной спортивной школы олимпийского резерва, на чемпионате России студентка ТГПУ провела пять встреч и завершила их все досрочно.