Студенты ФЭУ представили вуз на Евразийском экономическом молодежном форуме

«Евразийское по духу, но всемирное по географии» объединение интеллектуальной молодежи разных стран завершило работу в рамках Евразийского экономического форума, прошедшего на базе Уральского государственного экономического университета (г. Екатеринбург). К образовательному событию присоединились студенты факультета экономики и управления ТГПУ Егор Тетерлев и Татьяна Горленко, организаторами участия в программе наших ребят выступили специалисты Управления международного сотрудничества вуза.

Форум стал стартовой площадкой для карьерного и личностного роста в науке, проектной деятельности и предпринимательстве через взаимодействие будущих специалистов с опытными наставниками на локациях научно-образовательных, культурно-массовых и спортивных мероприятий. Пять дней участники, организаторы и приглашенные гости работали в интерактивном режиме на круглых столах, неоконференциях, выставках, открытых лекциях; встречались на конгрессах экономистов, инноваторов, технологов, стратегов и финансистов; в формате интеллектуальной игры рассматривали экономические проблемы стран Азии, Африки, Латинской Америки, России и посещали фестиваль культур «Вокруг света за 7 дней».

«Я ехал на форум с целью расширения профессиональных связей и получения нового опыта, знаний от мировых специалистов, – рассказывает Егор. – Поработать на форуме было интересно во всех направлениях, однако самой полезной для меня стала площадка, раскрывающая HR-тренды. Именно эта тема, напрямую не связанная с основной профессией, стала открытием и позволила получить массу инсайтов».

В процессе участия, отметил Егор, удалось прокачать hard и soft skills: бизнес-аналитика, работа с базами данных – из профессиональных, а также навыки построения эффективной коммуникации и взаимодействия в команде – из мягких. Полезным результатом для Татьяны стали новые знакомства в сфере научных интересов, которые помогут в дальнейшей реализации интеллектуальных проектов.

Евразийский экономический форум молодежи был организован с основной идеей создания в Екатеринбурге Молодежного центра евразийской интеграции, который каждый университетский учебный год будет приобретать новую тематику в соответствии с актуальными направлениями мирового экономического развития и собирать вместе будущих, начинающих и опытных специалистов на научных конкурсах, дискуссионных площадках, выставках, встречах. Студенты ФЭУ участвовали в форуме впервые, однако дебютное выступление на массовой международной площадке открыло перспективы дальнейшего взаимодействия в рамках конкретных направлений профессиональной, в том числе конкурсной деятельности.