Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Студенты и педагоги ФЭУ обсудили современные проблемы бюджетной политики

На факультете экономики и управления ТГПУ состоялась традиционная студенческая конференция «Проблемы и перспективы бюджетной политики на современном этапе», организаторами которой выступают специалисты кафедры экономической теории.

Доклады, представленные студентами и преподавателями факультета, касались актуальных экономических процессов, особенностей социальной защиты населения, видов и типов экономических продуктов, на которые уже заявлен высокий спрос, технологий создания педагогических продуктов для реализации их в системе клубного отдыха (анимационный блок, виртуальный туризм).

Множество вопросов было связано как в целом с общей экономической грамотностью молодежного сегмента социума, так и с отдельными ее компетентностными модулями. Кроме того, студенты уделили особое внимание инновационным педагогическим подходам к получению экономических знаний.

«Студенческие конференции создают уникальные условия для обсуждения актуальных вопросов, практик, свободного обмена мнениями, решениями, для общения и выработки совместных решений. Такое сотрудничество, безусловно, имеет практическую пользу», – отмечают организаторы.

Конференция прошла в активном режиме: были дискуссии и обсуждения. Также студенты экономической специальности показали должный уровень владения английским языком и доказали способность понимать, читать и переводить иностранные тексты, связанные с экономикой. Завершая работу, педагоги ФЭУ выразили надежду, что результаты представленных исследований помогут лучше ориентироваться в современных глобальных реалиях и найдут воплощение на практике.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER