Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Спортсмены из ТГПУ стали лучшими на чемпионате Томской области по тяжелой атлетике

Штангисты региона встретились в борьбе за звание сильнейших: в Спортивном комплексе «Юпитер» развернулся чемпионат Томской области по тяжелой атлетике. Томский Педагогический на состязании успешно представили магистрант факультета физической культуры и спорта Дмитрий Стрига и студент ФФКиС Сергей Рябко.

За победу боролись более 60 спортсменов, соревнуясь в трех дисциплинах: «рывок», «толчок», «двоеборье». В весовой категории до 81 кг уверенную победу одержал мастер спорта России и серебряный призер первенств Европы и Азии по тяжелой атлетике Дмитрий Стрига, в весовой категории до 89 кг чемпионом стал перспективный атлет, кандидат в мастера спорта Сергей Рябко.

Спортивный опыт и твердая убежденность в своих силах не подвели наших тяжелоатлетов: «Уверенность была абсолютной, так как конкуренции в Томске у меня нет», – признался после соревнований Дмитрий, который в спорте уже более 20 лет. Также спортсмен подчеркнул, что этот чемпионат стал для него «контрольной тренировкой» перед предстоящим чемпионатом Сибирского федерального округа, который состоится 22-25 апреля и станет отбором на всероссийские соревнования.

Подготовку к ключевым состязаниям спортсмены ведут параллельно с обучением в ТГПУ, отмечая, что знания, получаемые от профессиональных педагогов вуза, необходимы им для дальнейшего роста.