Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Проекты ТГПУ представлены на деловой программе Всероссийского студенческого марафона

В Краснодарском крае завершились мероприятия Молодежного фестиваля «Всероссийский студенческий марафон». К участию в деловой программе слета «Школа социального проектирования Общероссийского профсоюза образования» присоединились директор Центра воспитательной работы и молодежной политики ТГПУ Наталья Михайловна Михайловская и начальник отдела по молодежной политике ТГПУ Дмитрий Андреевич Буйницкий.

Работа Школы была направлена на подготовку вузовских разработок к участию во Всероссийском конкурсе молодежных проектов 2021 года, действующие члены Экспертного совета которого стали лекторами встречи. Специалисты университетов прошли лекции и мастер-классы по социальному проектированию, консультации с экспертами.

«Параллельно участию в образовательном блоке программы мы дорабатывали заявки на грантовый конкурс, в этом помогали организованные на Школе семинары, – рассказал Дмитрий Андреевич. – Кроме того, в личном общении с экспертами была возможность задать интересующие вопросы и разобрать примеры из конкретных проектов».

На площадке Школы представители ТГПУ проработали несколько программ, которые планируются к реализации в Томском Педагогическом, среди них Областной практический форум молодых учителей «В Педагогике», IX Всероссийский форум органов студенческого самоуправления педагогических вузов «В Томске. Перезагрузка», Культурно-просветительский образовательный проект «Маршрутами просвещения», Студенческий центр профориентационных инициатив. Проекты ТГПУ рассчитаны не только на студентов-будущих учителей, но и на молодых педагогов, которым предстоит стать наставниками, а широкая география участников позволит укрепить связи внутри педагогического сообщества всей России.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER