Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

ТГПУ – в финале Всероссийской олимпиады по финансам и финансовым рынкам

Студенты факультета экономики и управления ТГПУ (направление подготовки «Экономика», профиль «Финансы и кредит») успешно прошли отборочный тур Всероссийской олимпиады для студентов по финансам и финансовым рынкам имени Б.Н. Христенко, организованной Южно-Уральским государственным университетом. Отборочный тур проводился дистанционно в форме тестирования. По итогу проверки работ в соответствии с Регламентом олимпиады определены победители первого этапа, в числе которых обучающиеся 784 группы ФЭУ ТГПУ Коновалова Виктория, Борисевич Никита, Тимофеева Татьяна.

«При выполнении заданий наши студенты продемонстрировали четкие представления об основных характеристиках и особенностях финансов населения, государственных финансов, а также финансов коммерческих предприятий, показали на достаточно высоком уровне знания основных вопросов функционирования финансовых рынков, деятельности финансовых институтов, финансовых инструментов, основ проведения финансовых вычислений, оценки финансового эффекта и эффективности принятых решений», – отмечают на ФЭУ.

Важным фактором успеха студентов ТГПУ в отборочном туре олимпиады явился комплекс знаний и глубокое понимание основных взаимосвязей различных финансовых сфер между собой.

Финальный тур олимпиады пройдет 20 апреля в очном формате на базе Южно-Уральского государственного университета. Студентам предстоит решить более сложные задания, требующие анализа и понимания взаимосвязей и возможных влияний в финансовой сфере, для чего требуются не только фактические знания, но и навыки интерпретации информации и полученных результатов.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER