Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

«Эмоциональные продукты»: студенты ФЭУ посетили необычную лекцию

В образовательном взаимодействии специалистов факультета экономики и управления и Научной библиотеки им. А.М. Волкова ТГПУ по направлению «Развитие образования в системе партнерских связей» для студентов ФЭУ был разработан и реализован необычный формат занятия – лекция-квест «Томские художественные музеи». Нестандартный урок провела доцент кафедры экономической теории О.В. Санфирова при поддержке заведующего кафедрой В.В. Сизова и исполняющей обязанности декана ФЭУ Э.М. Мингаздиновой.

«Экономика – это наука, которая входит в новый диалог с миром, имея главный системообразующий стержень – поведенческий аспект. Не секрет, что экономика все больше тяготеет к услуговой сфере, в основе которой лежит эмоциональный продукт», – отмечает преподаватель.

В рамках работы студенты посетили персональную выставку А.Д. Зайцева «Живопись», выставку работ детей с ограниченными возможностями здоровья «Колыбель весны», экспозицию парижской школы в жанре абстракционизм. Будущие специалисты получили опыт работы с нестандартным изображением текста в виде рисунка, который говорит со зрителем на языке ценностей, а традиционные смыслы там находятся в конструктивном диалоге с инновацией. Такой опыт помогает раскрыть и понять изнутри суть экономики впечатлений, осуществлять проектную деятельности, связанную, например, с рекламой. Также студенты увидели результаты создания инклюзивной образовательной среды, попытались понять детский внутренний мир по рисунку, научиться различать категории детей, что будет полезно с точки зрения готовности будущих педагогов работать и создавать безопасную информационную среду.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER