Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Текущие события
  • Доцент ТГПУ представила современные педагогические технологии на международной конференции

Доцент ТГПУ представила современные педагогические технологии на международной конференции

26-31 марта в городе Сочи проходят мероприятия VI Международной научно-практической конференции «Современные ценности дошкольного детства: мировой и отечественный опыт» – крупнейшего российского научного события, посвященного педагогике и психологии детства, содержанию и организации дошкольного образования. Участие в них принимает кандидат психологических наук, доцент кафедры дошкольного образования Института детства ТГПУ Елена Дмитриевна Файзуллаева. 

Для обмена опытом на площадках конференции собрались педагоги дошкольных образовательных организаций, руководители ДОО, муниципальных и региональных органов управления образованием, специалисты системы дополнительного профессионального образования, преподаватели и студенты факультетов дошкольной педагогики средних и высших учебных заведений, а также ведущие ученые и специалисты в области дошкольного образования Российской Федерации и зарубежных стран.

Е.Д. Файзуллаева совместно с Б.Б. Егоровым, заместителем председателя совета ВОО «Воспитатели России», директором АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России», модерировали тематическую секцию «Воспитатель будущего: реальности и прогнозы». Еленой Дмитриевной была представлена технология «Мягкая среда», предполагающая работу с детьми разных возрастных групп и вариантов развития посредством сенсорно-тактильных изделий. Специалист ТГПУ провела игровые практические мероприятия «Элементы технологии «Мягкая среда»: развиваем harg-, soft-, self-skills педагогов» и «Средства-помощники педагога дошкольного образования в трудных ситуациях взаимодействия с детьми». 

Работая на конференции, участники также посетили секции по направлениям «Патриотическое воспитание и традиционные ценности», «Современное детство в условиях глобальной цифровизации», «Новые технологии для нового поколения», «Модели и практики организации работы с детьми от 0 до 3 лет», которые стали дискуссионными площадками по обмену мнениями и обсуждению перспектив развития системы дошкольного образования в России и за рубежом.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER