Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Команда ТГПУ одержала победу на региональной Универсиаде по мини-футболу среди мужчин

В минувшие выходные в спортивном комплексе «Юпитер» прошла региональная Универсиада по мини-футболу среди мужчин, объединившая игроков шести вузов Томска. Золото спортивного события уверенно завоевала команда Томского Педагогического, а лучшим бомбардиром Универсиады стал студент ФФКиС ТГПУ Егор Митин, забивший 11 мячей:

«Команда ТГПУ сформировалась еще в прошлом году, в этом помог Александр Николаевич Трунтягин, за что мы очень ему благодарны. Как только мы поступили в университет, сразу заявились. И вот уже второй год подряд берем чемпионство».

Особой подготовки к соревнованиям студенты не проходили: хватило нескольких игр в спортивном зале ТГПУ. На Универсиаде вузы играли по круговой системе в пять туров. Как признался Егор, на последнем этапе, когда лидерство ТГПУ было уже очевидным, команда Педагогического уступила коллективу ТПУ, однако на итоговый результат это не повлияло: ТГПУ – победитель региональной Универсиады по мини-футболу среди мужчин.

«Команда ТГПУ – сплоченный коллектив с хорошей дисциплиной, что немаловажно, – отмечает Егор. – Конечно, стать первыми помогло и наличие сильных игроков».

Финальная часть соревнований пройдет в Нижегородской области, в планах у наших спортсменов – на завершающем этапе Универсиады достойно представить ТГПУ и Томск в целом.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER