• Текущие события

Предесдатель профкома сотрудников ТГПУ награжден юбилейным знаком «30 лет вместе» Общероссийского Профсоюза образования

24 марта в Томске прошло III заседание областного комитета Томской территориальной организации Профсоюза образования, на котором в торжественной обстановке памятными знаками были награждены представители профсоюзов образовательных учреждений. Юбилейного знака Общероссийского профсоюза образования «30 лет вместе» удостоен Геннадий Николаевич Попов, председатель ПК сотрудников ТГПУ, кандидат педагогических науки, доцент.

СПРАВКА

Профсоюзная организация сотрудников ТГПУ – общественная организация, действующая на основании Устава Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации. Ее основными целями являются: представительство и защита индивидуальных и коллективных социальных, трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза.

Основные направления деятельности:

• разработка проекта коллективного договора и контроль за его выполнением;
  • изучение условий труда и контроль за выполнением Соглашения по проведению мероприятий по охране труда в ТГПУ, контроль за соблюдением трудового законодательства;
  • организация культурно-просветительских, спортивных мероприятий для сотрудников;
  • организация мероприятий по охране здоровья сотрудников ТГПУ, летнего отдыха детей.

В состав профкома входят комиссия по социальной работе, трудовая комиссия, комиссия по культурно-массовой работе, организационно-массовая комиссия.