Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

ТГПУ – в тройке лучших на XIII Фестивале физической культуры и спорта СФО

Студенты ФФКиС ТГПУ приняли участие в XIII Фестивале физической культуры и спорта среди педагогических вузов Сибирского федерального округа, прошедшего на базе Новосибирского государственного педагогического университета, и заняли третье призовое место.

Делегацию от Томского Педагогического составили 21 студент факультета физической культуры и спорта и преподаватели И.В. Золотавина и П.А. Воякин. Старт фестивалю дало тестирование ГТО среди студентов, где участники продемонстрировали свои физические таланты: гибкость, силу, скорость. По результатам теста студенты ТГПУ заняли третью строчку турнирной таблицы.

На следующий день команды прошли испытание олимпиадой, направленное на проверку знаний по анатомии, истории, теории и методики физической культуры и спорта. Студенты ТГПУ показали высокий уровень подготовки и заняли второе место, уступив хозяевам фестиваля. В этот же день прошли состязания по различным видам спорта среди девушек и юношей: футбол, волейбол, стритбол, смешанная лыжная эстафета.

В завершающий день соревнований состоялась научно-практическая конференция, на которой выступила Анна Назаренко, студентка ТГПУ, с докладом «Разработка и освоение методики применения психологической защиты юными волейболистками в тренировочном процессе» и заняла третье место. Кроме того, девушка принимала участие в соревнованиях по волейболу, где команда ТГПУ заняла третье место.

В лыжной эстафете сборная ТГПУ пришла к финишу второй. Екатерина Громова, студентка-лыжница ТГПУ, отметила дух товарищества и взаимной поддержки на фестивале:

«Мы ходили болеть друг за друга на каждые соревнования, поддерживали и ободряли сокомандников. Уезжали мы даже более сплоченными, чем приехали. И еще нам удалось подружиться с коллегами из других университетов, поэтому атмосфера была скорее дружеская, чем чисто соревновательная».

Кроме того, Екатерина сделала акцент на стремлении студентов ТГПУ показать высокие результаты и достойно выступить на каждом туре. После трех продуктивных дней баллы, набранные командами, суммировались и формировались в итоговые места. По результатам испытаний команда ТГПУ стала третьей и закрепила за собой право в следующем году провести фестиваль на базе университета.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER