Президент России присвоил почетное звание преподавателю ФФКиС ТГПУ

Глава государства Владимир Путин присвоил звание заслуженного работника физической культуры РФ старшему преподавателю кафедры физкультурно-спортивных дисциплин Томского государственного педагогического университета Анне Миловановой, сообщает Администрация Томской области.

Анна Васильевна работает в отрасли физкультуры и спорта почти полвека, из них почти 20 лет воспитывала спортсменов в томской детско-юношеской спортшколе №1. Сейчас является тренером Томской областной федерации легкой атлетики «Дистанция», преподает на факультете физической культуры и спорта ТГПУ.

За время работы тренером Анна Васильевна подготовила более 200 спортсменов. В числе ее воспитанников – шесть мастеров и 28 кандидатов в мастера спорта, победители и призеры различного ранга соревнований.

Анна Милованова успешно совмещает тренерско-преподавательскую деятельность с судейской, регулярно участвуя в региональных и всероссийских соревнованиях в качестве главного судьи и секретаря. Анна Васильевна подготовила и опубликовала более 20 научных статей, в том числе методическую работу «Многолетняя подготовка спринтера».