Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Добрые дела волонтеров ТГПУ

Предпраздничная неделя волонтеров отряда ТГПУ «Точка зрения» была насыщена добрыми делами. В среду, 3 марта, добровольцы навестили подопечных фонда имени Алёны Петровой в рамках проекта «Прикосновение». На тематическом мастер-классе студенты помогли детям смастерить яркие подарки на 8 марта для мам – цветочные корзины и вазы из бумаги. Не обошлось и без традиционных интеллектуальных и подвижных игр, которыми волонтеры занимают детей, пока их родители проходят специальные встречи с психологами.

Не остались без внимания наших ребят и четвероногие друзья: в воскресенье, 7 марта, волонтеры ТГПУ посетили приют для собак «Дог Хаус», чтобы помочь держателям с расчисткой снега и выгулом животных.

И, конечно, никуда без новых знаний: студенты ТГПУ посетили семинар «Рацион питания для здоровья глаз», организованный специалистами Центра общественного здоровья и медицинской профилактики. В ходе работы обсуждались возможности поддержания зрения посредством правильного питания, спорта и специальной зарядки для глаз.

Как отметили студенты, полученная информация оказалась очень полезна, так как многие уже в молодости страдают проблемами со зрением, а сейчас ситуация усугубляется дистанционным режимом обучения.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER