Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

«Мы не зря обучаемся на историко-филологическом факультете!»

Студенты историко-филологического факультета ТГПУ стали призерами XXVI Всероссийской студенческой олимпиады «Ратная слава России», прошедшей на площадке классического университета. Команда ИФФ под руководством аспиранта А.В. Капустина показала достойный уровень подготовки в теоретической части олимпиады и заняла 2 призовое место.

В конкурсе приняли участие девять вузовских и кадетских команд. ТГПУ представили Евгений Корейбо, Елизавета Чернова, Сергей Аристархов, Руфина Карпова и Екатерина Чупурова. Евгений Корейбо, получивший награду за самый лучший ответ по теме «Битва за Москву», рассказал:

«На мероприятии царила строжайшая дисциплина. Вопросы были очень необычные: с анализом военных действий как советской армии, как и немецкой операции "Тайфун". Я был и удивлен, и обрадован тем, что мой ответ признан лучшим. Думаю, я и мои однокурсники не зря обучаемся на историко-филологическом факультете».

Как рассказал Сергей Аристархов, из всех конкурсных заданий особенно непростыми были вопросы по фалеристике. А кроме интеллектуального состязания, участникам удалось посетить экскурсию по библиотеке с рассказом о трансформации патриотизма в России, познакомиться с клубом исторической реконструкции (специалистами по военной реформе Петра I) и попробовать обед из полевой кухни.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER