История ТГПУ в людях

Традиционно в конце февраля, вспоминая историю праздника защитника Отечества, мы возвращаемся мыслями к вопросу о мужестве. Сегодня оно, конечно, по-прежнему в твердом решении охранять границы Родины, а также в ежедневной ответственности за свою семью, в столкновении с критикой и неизменном выборе созидательного пути, в смелости распространять знания и своим примером учить, воспитывать, взращивать новое поколение.

Яркий пример педагогического мужества – гость проекта «История ТГПУ в людях», доктор педагогических наук, профессор факультета физической культуры и спорта ТГПУ Владимир Федорович Пешков.

В январе 2021 года Владимир Федорович отметил 70-летний юбилей. Больше 40 лет он посвятил преподавательской и научной деятельности, формируя у молодежи принципы высокой нравственности в спорте и жизни, прививая томичам культуру ЗОЖ. Его научное становление и развитие неразрывно связаны с хроникой Томского Педагогического – об этом расскажет праздничный дубль проекта «История ТГПУ в людях».