Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Физ-мат Центр ТГПУ – федеральная инновационная площадка!

Центру дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ (ЦДФМиЕНО), представившему Инновационный образовательный проект «"Педагогическая инициатива" – технология подготовки будущих педагогов к профессиональной деятельности», по результатам федерального конкурса Министерства науки и высшего образования РФ присвоен статус федеральной инновационной площадки (ФИП) на 2021-2023 годы.

Впервые статуса инновационной площадки Центр ДФМиЕНО (также по результатам конкурса) был удостоен на период с 2015 по 2020 годы по направлению «Дополнительное образование детей». Эта инициатива Центра была признана лучшей на III Всероссийском съезде работников сферы дополнительного образования детей, организованном Министерством образования и науки РФ.

Новый статус площадки присвоен по направлению «Педагогическое образование», впервые отмеченному среди приоритетных областей деятельности ФИП для реализации инновационных проектов. Разработка специалистов Центра направлена на поддержку инициатив будущих педагогов в области дополнительного образования детей, внеурочной и досуговой деятельности школьников.

Приказ № 1580 от 25.12.2020 г. Минобрнауки России об утверждении перечня организаций, отнесенных к федеральным инновационным площадкам, составляющим инновационную инфраструктуру в сфере высшего образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, размещен на сайте Министерства. Всего в перечень организаций на присвоение статуса ФИП вошли 12 педагогических вузов, среди которых Томский государственный педагогический университет.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER