Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Текущие события
  • Профессора ТГПУ удостоены наград в рамках официального празднования Дня российской науки в Томской области

Профессора ТГПУ удостоены наград в рамках официального празднования Дня российской науки в Томской области

8 февраля в зале заседаний Администрации Томской области прошло торжественное собрание, посвященное празднованию Дня российской науки и открытию Года науки и технологий.

В рамках праздничной программы состоялось вручение государственных наград, награждение томских ученых-лауреатов Премии Томской области в сфере образования и науки, а также были подведены итоги работы организаций Томского научно-образовательного комплекса (ТНОК) за 2020 год.

Знака отличия «За заслуги в сфере образования» удостоена Елена Анатольевна Румбешта, доктор педагогических наук, профессор кафедры общей физики ФМФ ТГПУ. За победу в конкурсе «Профессор года» награжден Константин Евгеньевич Осетрин, доктор физико-математических наук, директор Научно-исследовательского центра математической и компьютерной физики ТГПУ.

Торжественное мероприятие было направлено на популяризацию науки и активизацию научно-образовательной деятельности, в том числе среди молодежи Томской области, а также на укрепление имиджа Томской области как региона с большим научно-образовательным потенциалом и развитой инфраструктурой.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER