Волонтерский отряд ТГПУ «Точка зрения» – победитель проекта «Город добрых дел»

В Томске подвели итоги реализации городского проекта развития волонтерского движения в молодежной среде «Город добрых дел» сезона 2019-2020: среди команд учреждений высшего образования победы удостоен волонтерский отряд ТГПУ «Точка зрения».

Участниками добровольческой программы стали 32 коллектива, представляющие инициативные группы от предприятий, вузов, СПО и общеобразовательных организаций города. Активисты помогали социально незащищенным гражданам и томичам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, в решении сложных бытовых вопросов (расчистка домашних участков от снега, реализация мелких ремонтных работ, сопровождение во время прогулки и другое). За 11 месяцев проекта команды выполнили 2798 заявок.

«Безмерно горжусь своими волонтерами, которые, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку на территории Томской области, продолжали оказывать безвозмездную помощь нуждающимся в доставке продуктовых и медицинских наборов, сопровождении... Спасибо им за огромную проделанную работу!» – прокомментировала руководитель отряда ТГПУ «Точка зрения» Зарина Умерова.

Кроме участия в заявочной кампании проекта, волонтеры ТГПУ вели активную работу в рамках деятельности городского штаба помощи пожилым и маломобильным гражданам во время пандемии коронавируса, организовали и провели масштабный сбор подписей в поддержку заявки Томска на присвоение звания «Город трудовой доблести». Заинтересованность в своем деле, мастерство и самоотдача, которые демонстрировали наши студенты в своей работе, позволили отряду ТГПУ стать лучшим добровольческим коллективом среди вузовских волонтерских организаций.