Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Новый этап Всероссийского онлайн-конкурса «Знаток сказок А.М. Волкова» ТГПУ

Пятый этап Всероссийского онлайн-конкурса «Знаток сказок А.М. Волкова» стартовал сегодня в ТГПУ. В этот раз соревновательные испытания пройдут по сюжету произведения «Желтый туман».

Интересный факт: эту сказку в 200 страниц Александр Мелентьевич написал всего за 24 дня! Книга «Жёлтый туман» была напечатана в 1974 году. В Детском музее ТГПУ «Волшебная страна» хранится издание «Жёлтый туман» с иллюстрациями украинского художника Александра Коваля, а также известного российского художника Леонида Владимирского.

Перед тем, как приступить к прохождению заданий конкурса, участники смогут посмотреть экскурсию с элементами дополненной реальности «Волшебник Изумрудного города» на YouTube-канале ТГПУ. Затем ребят ждут пять интеллектуальных станций разной степени сложности: «Ковер Арахны», «Сказочное лото», «Желтый туман», «Кто это сказал?», «От первого лица».

Участвовать

Кроме того, предыдущие этапы конкурса доступны к прохождению в течение года, сыграть в них можно в любой момент:

По результатам пройденных испытаний каждый участник получит сертификат или грамоту за III, II, I место, в номинации «Суперзнаток Всероссийского онлайн-конкурса «Знаток сказок А.М. Волкова». Все сертификаты, грамоты и благодарственные письма будут отправлены на электронный адрес, с которого принята заявка. Участие в конкурсе бесплатное.

Координатор:
Сайнакова Наталья Викторовна,
к.и.н., директор Музейного комплекса ТГПУ
WhatsApp: 8 952 806 0086, e-mail: pushkareva0723@rambler.ru

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER