Студенты ТГПУ выступили на научном симпозиуме университета Бразилии

В партнерском вузе ТГПУ – Федеральном институте образования, науки и технологий Минас-Жерайс (Бразилия) – состоялся научный симпозиум «Secitec 2020» (Simpósio de Pesquisa, Inovação e Tecnologia). Участие в нем приняли студенты историко-филологического и физико-математического факультетов ТГПУ при организационной поддержке специалистов Управления международного сотрудничества ТГПУ и Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ.

На аудиторию иностранных коллег было представлено два доклада: - Николаев Вячеслав, студент ИФФ, выступил с научной работой на тему «Боевые татуировки и мужские прически народа Мдевакантонов из группы Сиу, чукчей и эвенков: сравнительный аспект» (научный руководитель Н.А. Тучкова, зав. кафедрой археологии и этнологии ИФФ); - Катаев Константин, студент ФМФ, презентовал разработку «Модель прогноза карьерных планов выпускника» (научный руководитель С.Г. Катаев, зав. кафедрой общей физики ФМФ).

Работы были представлены в онлайн-формате. После знакомства с ними коллеги из Бразилии выразили интерес к нетривиальным темам докладов студентов ТГПУ.