• Текущие события

Волонтеры ТГПУ помогли школам Томска провести уроки в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб»

Активисты Центра воспитательной работы и молодежной политики ТГПУ приняли участие в разработке классных часов, которые прошли для обучающихся школ г. Томска в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».

27 января 1944 года состоялось полное освобождение Ленинграда от фашистской блокады, длившейся 862 дня. Ежегодно в этот день мы напоминаем друг другу и нашим воспитанникам об этом важном событии, случившемся в ходе Великой Отечественной войны. Так, в течение недели волонтеры и учителя рассказывали школьникам о мужестве жителей Ленинграда, открывали исторические факты этого периода, показывали фильмы и вместе с учениками читали рассказы.

Присоединиться к акции легко: просто включите фильм.