• Текущие события

Доцент Института детства ТГПУ одержала победу во Всероссийском конкурсе методических разработок «Media Start»

При организационном участии Министерства просвещения Российской Федерации прошел Всероссийский конкурс «Media Start» методических разработок внеклассного мероприятия, интегрирующего медиаобразование. В числе победителей, представляющих высшую школу, – доцент Института детства ТГПУ, кандидат искусствоведения, член Союза кинематографистов РФ, член Гильдии киноведов и кинокритиков России Ада Казимировна Бернатоните.

В конкурсе приняли участие более 800 педагогов образовательных организаций основного, общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Несколько победителей были выбраны с учетом типа образовательной организации. Выступая от университета, Ада Казимировна представила пособие «Алгоритм анализа фильма для детей» («Алгоритм анализа фильма для детей: жанровая специфика детских советских фильмов» и «Алгоритм анализа фильма для детей: мир сказки в детском кинематографе»). Разработка доцента ТГПУ была высоко оценена членами жюри: автор удостоена первого места в своей категории.

*Целью конкурса обозначено создание благоприятных условий для обобщения и распространения передового воспитательного опыта, профессиональной самореализации учителей, использующих медиатехнологии, повышения квалификации педагогов в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов через развитие интеллектуальных, творческих и медиаобразовательных компетенций.