Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

На ФЭУ прошел онлайн-семинар «Визуальное моделирование пространства»

Педагоги кафедры экономической теории ФЭУ О.В. Санфирова, А.И. Копытова и К.Э. Окушко организовали и провели на факультете онлайн-семинар «Визуальное моделирование пространства», посвященный обсуждению нового интерактивного мероприятия, которое, по мнению специалистов, позволяет реализовать процесс дистанционного обучения в полном объеме. Важность выбранной темы отметила старший преподаватель ФЭУ Ксения Эдуардовна Окушко:

«Современная реальность требует новых коммуникаций, в которых брендирование пространства является важной частью. Это сложный многоаспектный процесс, при этом, как отмечают сами студенты, очень полезный и уникальный в формате организации и проведения занятий. Как известно, если хотите смоделировать свое будущее, – нарисуйте его. Такая задача и стояла перед студентами. Для выступления на семинаре обучающиеся готовили уникальные проекты. В этом процессе самым трудным оказалось придумать концепцию бренда, проработать идею, объяснить скрипты».

На семинаре преподаватели большое внимание уделили ценностной компоненте в новом цифровом мире. Осознание ценностей, трансляция их на новом интерактивном уровне заинтересовали студентов и сделали дискуссию яркой. Кроме того, в ходе работы активно обсуждались темы построения индивидуальной траектории личности, адаптации условий для работы с детьми с ОВЗ в условиях пандемии, изменения работы преподавателей в современных реалиях и другие не менее актуальные вопросы.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER