Предновогодние встречи ректора ТГПУ со специалистами вуза: часть первая

По традиции в завершение года в Томском государственном педагогическом университете проходит церемония вручения почетных наград. С целью соблюдения мер предосторожности и во избежание массового скопления, руководством ТГПУ принято решение о проведении нескольких собраний в малых группах. Так, сегодня состоялись встречи ректора ТГПУ Андрея Николаевича Макаренко с представителями профессорско-преподавательского состава ИФФ, ФТП, ФЭУ, ИД и ИИЯМС, на которых Андрей Николаевич поздравил коллег с наступающими праздниками и ответил на насущные вопросы.

«Я всегда говорю, что люди – это самое главное, и взаимодействие, даже в такой непростой период, – одна из основных составляющих успешного развития любой организации, – встречал коллег Андрей Николаевич. – Сегодня я хотел бы вручить вам заслуженные награды и ответить на возможно имеющиеся вопросы».

На встречах грамотами Ученого совета ТГПУ за многолетнюю и плодотворную работу по подготовке научных и педагогических кадров награждены:

• Сазонова Наталия Ивановна, д.филос.н., к.и.н., зав. кафедрой истории России и методики обучения истории и обществознанию ИФФ;
  • Тимошенко Лариса Григорьевна, к.пед.н., доцент кафедры мировой художественной культуры и хореографии ИД;
  • Завьялова Ольга Михайловна, ст. преподаватель, научный сотрудник кафедры романо-германской филологии и методики обучения иностранным языкам ИИЯМС;
  • Батурина Ольга Анатольевна, ст. преподаватель кафедры деловой коммуникации на русском и иностранных языках ИИЯМС;
  • Круглова Людмила Васильевна, к.филол.наук, зав. кафедры романо-германской филологии и методики обучения иностранным языкам ИИЯМС;
  • Игна Ольга Николаевна, д.пед.н., профессор кафедры романо-германской филологии и методики обучения иностранным языкам ИИЯМС;
  • Козлова Инна Евгеньевна, доцент кафедры романо-германской филологии и методики обучения иностранным языкам ИИЯМС.

Медалей «За заслуги в области образования» удостоены:

• Бандаевский Геннадий Иванович, к.т.н., доцент кафедры технических дисциплин и компьютерной графики ФТП (серебряная медаль);
  • Игна Ольга Николаевна, д.пед.н., профессор кафедры романо-германской филологии и методики обучения иностранным языкам ИИЯМС (серебряная медаль);
  • Мельников Владимир Алексеевич, директор Международного информационного центра (МИЦ) ТГПУ.

Документ о присвоении ученого звания доцента по специальности «Педагогическая психология» вручен Файзуллаевой Елене Дмитриевне, к.п.н., доценту кафедры дошкольного образования ИД.

«Я верю, что 2021 год принесет то, чего мы все ждем: новые планы и новые результаты, здоровье, успех и благополучие», – отметил напоследок ректор ТГПУ.

Следующая встреча в рамках торжественных заседаний пройдет 25 декабря.