Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Текущие события
  • ТГПУ на международном семинаре «Онлайн-обучение в высшем учебном заведении: проблемы и перспективы»

ТГПУ на международном семинаре «Онлайн-обучение в высшем учебном заведении: проблемы и перспективы»

Декан физико-математического факультета ТГПУ Пьяных Елена Георгиевна и директор Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ Червонный Михаил Александрович стали участниками Международного семинара «Онлайн-обучение в высшем учебном заведении: проблемы и перспективы».

Встречу специалистов вузов организовали в Южно-Казахстанском государственном педагогическом университете. С докладами к ней присоединились ученые и преподаватели Университета Джеймса Мэдисона (США), Томского государственного педагогического университета, Южно-Казахстанского государственного университета им. М. Ауэзова, Южно-Казахстанского государственного педагогического университета.

Представителями ТГПУ были сделаны доклады: «Онлайн-обучение в ТГПУ в условиях пандемии: проблемы и перспективы» и «Физико-математическое онлайн-обучение школьников». Итогом первого дня работы стала договоренность представителей ТГПУ и ЮКГПУ о проведении обучающих семинаров для сотрудников и студентов в сфере дополнительного физико-математического образования школьников и будущих учителей.

Продолжение семинара запланировано на 25 декабря 2020 года, обсуждение будет организовано по теме «Инновационные технические поддержки в учебном процессе».

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER