Студенты ФТП – призеры профессиональной олимпиады

На базе Института физической культуры и спорта Алтайского государственного педагогического университета в дистанционном формате состоялась V Региональная открытая олимпиада по безопасности жизнедеятельности среди студентов учреждений высшего и среднего профессионального образования. ТГПУ представила команда факультета технологии и предпринимательства под руководством Елены Станиславовны Синогиной, доцента кафедры безопасности жизнедеятельности и медико-биологических дисциплин.

Профессиональное онлайн-состязание состояло из пяти этапов: представление команд «Визитная карточка», для которого было необходимо снять короткий видеоролик обо всех членах команды; онлайн-тестирование из 60 вопросов; интеллектуальная битва «Онлайн-квиз», где потребовалось умение быстро отвечать на вопросы из разных разделов БЖД; практический тур, проверивший навык чтения топографических карт и домашнее задание, подготовленное участниками в формате видео.

В команду ТГПУ под названием «ГО» вошли семь студентов вуза. Ребята уверенно и креативно представили себя членам жюри, а также показали высокую подготовку на теоретических этапах олимпиады. По итогу прохождения испытаний коллектив ТГПУ был награжден дипломом III степени в номинации «Теоретический тур» (этап «Онлайн-тестирование») и дипломом I степени в номинации «Теоретический тур» (этап «Квиз»). А после суммирования баллов, полученных на каждом пройденном туре, команде Томского государственного педагогического университета было присвоено призовое третье место.

Всего в олимпиаде приняли участие 11 команд, среди которых представители Новосибирского государственного педагогического университета, Алтайского государственного педагогического университета, Алтайского государственного аграрного университета, Волгоградского строительного техникума, колледжа Алтайского государственного университета.