Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Студент ФФКиС стал чемпионом мира по гиревому спорту

Сегодня в Санкт-Петербурге завершились чемпионат и первенство мира по гиревому спорту, прошедшие в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». На соревнованиях отличились братья Дмитрий и Иван Черкашины, студенты факультета физической культуры и спорта ТГПУ, показавшие наивысшие результаты.

В первый день престижных состязаний Дмитрий уверенно завоевал статус чемпиона мира в классическом двоеборье. В категории 85 килограммов спортсмен представил результаты: толчок – 148, рывок – 195, сумма – 245.5. Сильнейшим спортсменом первенства мира среди юниоров в категории 85 кг стал Иван, который взял золото, совершив 83 подъема.

Кроме участия в личных первенствах, студенты вошли в состав первой команды России, которой удалось в эстафете «толчок гирь по длинному циклу» занять почетное второе место.

Всего в соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из 12 стран мира. Турниры проходили в Северной столице на базе спортивного комплекса «Nova Arena» и согласно требованию Роспотребнадзора были организованы без зрителей, но с онлайн-трансляцией.

s23 2

 
 
 
 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER