Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Олимпиада для будущих логопедов: на ФПСО проверили профессиональные знания студентов

Международный день логопеда на кафедре дефектологии ФПСО отметили студенческой олимпиадой, прошедшей в дистанционном формате. Четыре этапа состязания открыли студентам возможность продемонстрировать свои теоретические и практические знания, проявить творческий подход и организаторские способности.

В первом туре участники прошли онлайн-тестирование, во втором – познакомили судей со своими командами через творческие презентации. Практический этап включил в себя подробный анализ логопедического занятия с оформлением документа рекомендаций для родителей. Завершились конкурсные испытания организованными студентами мастер-классами, на которых были представлены современные логопедические технологии для работы с детьми с тяжелыми нарушениями речи.

Работы участников оценивали преподаватели кафедры. Первое место и статус победителя олимпиады завоевала команда третьего курса, второе – представители второго курса, а третье место разделили студенты первого и четвертого курсов.

Победители и призеры олимпиады были награждены дипломами и полезными призами, которые пригодятся студентам в дальнейшей учебной деятельности.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER