Председатель ПОС ТГПУ награжден почетной грамотой Федерации независимых профсоюзов России

В Москве завершились этапы VIII съезда Общероссийского Профсоюза образования, на котором одним из трех делегатов от Томской области стал председатель Профсоюзной организации студентов ТГПУ Михаил Юрьевич Пронькин. Мероприятия прошли в очно-заочном формате, центральным событием второго этапа стало утверждение новой редакции Устава Общероссийского Профсоюза образования.

Также в рамках съезда прошло награждение патриотов профсоюзного движения, которым вручили почетные грамоты «За длительную и безупречную работу в профсоюзах». Из-за ограниченного формата работы съезда делегаты региональных организаций Профсоюза получили награды на местах. Так, грамоту М.Ю. Пронькину, который не первый год возглавляет ПОС ТГПУ, на заседании Пленума Томской территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации вручил председатель ТТО Профсоюза образования Николай Михайлович Глушко.