• Текущие события

Студенты и специалисты ТГПУ – дипломанты Всероссийского конкурса «Лучшая программа организации детского отдыха»

Методические материалы по организации профильной школы (смены) в дистанционном формате, разработанные авторским коллективом, в который вошли студенты и сотрудники ТГПУ, а также представитель Областного центра дополнительного образования, признаны одними из лучших на всероссийском уровне в номинации «Методические разработки».

Сборник составлен на основе опыта проектирования и реализации онлайн-школы социально-педагогической направленности «Школа педагогического чудотворчества: сам себе педагог» для обучающихся Томской области и выпущен под редакцией Н.Н. Курасовой.

Разработки будут полезны в работе специалистов органов исполнительной власти муниципальных образований, руководителей образовательных учреждений, педагогических работников, специалистов в области дополнительного образования Томской области. Авторами-разработчиками материалов выступили Г.Ю. Титова, к.п.н., доцент, заведующая кафедрой социальной педагогики ФПСО ТГПУ, А.А. Лыба, директор Центра новых образовательных технологий ТГПУ, студенты ФПСО ТГПУ А.Е. Соловьев и М.М. Торопова, а также А.А. Ванюкова, старший методист, руководитель Регионального модельного центра ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования».

Эксперты конкурса оценили работу коллектива, отметив высокий научно-педагогический и методический уровень представленных материалов, разработанных с учетом региональных особенностей и являющихся результатом многолетней практической и научно-исследовательской деятельности авторов.

Всего на Всероссийский конкурс «Лучшая программа организации детского отдыха», организованный Министерством просвещения Российской Федерации и Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения, было представлено 184 работы из 56 регионов Российской Федерации.