Благодарность ТГПУ

На имя ректора ТГПУ А.Н. Макаренко поступило благодарственное письмо от ректора Московского педагогического государственного университета А.В. Лубкова.

9-10 октября 2020 года в очно-дистанционном формате прошел второй Всероссийский педагогический форум «Педагогическое образование в условиях системной трансформации современного общества. Молодой педагог-учитель будущего». В программе форума приняли участие молодые педагоги, представители Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования, научных и образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации и стран СНГ.

s20 5 2

На мероприятии обсудили актуальные для образования вопросы профессионального роста, развития творческого потенциала молодых педагогов и способы решения актуальных задач подготовки будущих учителей в условиях системной трансформации современного общества. Также были затронуты темы развития механизмов непрерывной педагогической подготовки и сопровождения молодых педагогов, отмечена важность обмена опытом и тиражирования лучших практик и моделей поддержки молодых педагогов в профессиональном сообществе.

В тексте письма Алексей Владимирович выразил сердечную благодарность за активное участие и большой личный вклад в успешное проведение второго Всероссийского педагогического форума «Педагогическое образование в условиях системной трансформации современного общества. Молодой педагог-учитель будущего». А.В. Лубков отметил, что итоги форума будут способствовать консолидации ресурсов и компетенций всех заинтересованных сторон, пожелал А.Н. Макаренко и коллективу ТГПУ благополучия, реализации намеченных планов, выразил надежду на дальнейшее развитие сложившихся деловых отношений.