Фонд Научной библиотеки ТГПУ пополнился сборником рассказов выпускника ТГПИ

Сборник рассказов «Над вершинами Сихотэ-Алиня: очерки, рассказы, хроника» с автографом директору Научной библиотеки ТГПУ Наталье Анатольевне Семененко презентовал выпускник Томского государственного педагогического института Владимир Владимирович Шкаликов.

В книге опубликованы очерки, исторические хроники, рассказы и стихи, написанные казаками Амурского казачьего войска. Среди авторов сборника – наши земляки: прозаик Александр Таразанов, поэт Николай Игнатенко и, конечно, сам даритель. На страницах книги разворачивается увлекательная, яркая проза жизни без прикрас.

Владимир Шкаликов является членом Союза писателей России, автором детских книг «Пегасик», «Ангел-хранитель», художественно-документальной повести «Цена Победы», социально-фантастического остросюжетного романа «Беспорядок», экспериментального авантюрного романа «Все свои», авантюрных романов «Гений самосуда», «Пища дикарей».