Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Бронзовая медаль чемпионата России по карате – у студентки ТГПУ

В Екатеринбурге завершился чемпионат России по карате – главный взрослый турнир 2020 года. Бронзовую медаль в категории 50 кг в Томск привезла студентка Института детства ТГПУ Анна Скворцова.

В течение четырех дней спортсмены России демонстрировали свои умения. Студентка ТГПУ выступала в дисциплине кумите и прошла три поединка, уступив победу лишь действующей чемпионке из Башкортостана:

«Я билась с действительно сильными соперницами, борьба была очень напряженной. В первом бою уступила со счетом 6:3, затем в боях за бронзу выиграла 6:0 соперницу из Тюмени, а в завершающем поединке непосредственно за медаль – соперницу из Москвы со счетом 7:2».

Анна не скрывает – на каждый бой настраивалась как на последний, старалась работать в полную силу. Не потерять форму помогли регулярные самостоятельные тренировки, которые пришлось проводить дома в период волны пандемии:

«Во время самоизоляции я самостоятельно тренировалась два раза в день. Как только были сняты ограничения, мы продолжили работать уже с командой и тренером Русланом Мурадалиевичем Апаевым, которого благодарю за подготовку».

По результатам состязаний Анна вошла в состав сборной России по карате. Теперь спортсменке предстоит подготовка к чемпионату Европы, который состоится в мае в Швеции.

 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER