Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Детский центр образовательной робототехники ТГПУ внесен в реестр Кружкового движения

Директор Детского центра образовательной робототехники ТГПУ Мария Протасова представила практики работы со школьниками на Всероссийском конкурсе кружков, который проводится с целью картирования сложившейся системы технологических и научно-технических кружков, направленных на включение российских школьников в решение реальных технологических задач.

«Я приняла участие в акселераторе Кружкового движения для создания новой стратегии развития ДЦОР ТГПУ в условиях пандемии и перехода в онлайн, – рассказывает Мария. – Одним из пунктов стратегии было масштабирование опыта работы в онлайн с курсом "Основы программирования Scratch", задачу мы выполнили успешно».

По итогам первого этапа участия ДЦОР ТГПУ внесен в реестр и карту технологических кружков, что подтверждено сертификатом.

robo sert

Всероссийский конкурс кружков проводится в рамках серии мероприятий, направленных на выполнение поручения Президента РФ от 4 февраля 2020 года о создании при участии Ассоциации участников технологических кружков сети кружков на базе общеобразовательных организаций по модели Кружкового движения Национальной технологической инициативы. По итогам мониторинга создана карта технологических и научно-технических кружков, публикуемая в сетевом пространстве.

 Сайт центра

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER