Вопросы воспитания обучающихся: мнение эксперта ТГПУ

В независимом педагогическом издании «Учительская газета» вышла статья, посвященная анализу состояния и тенденций развития воспитания в России. Редакция газеты совместно с АНО «Россия – страна возможностей» провела заочный круглый стол, где представители широкой общественности прокомментировали и дали свое видение о вступлении в силу Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в РФ" по вопросам воспитания обучающихся».

Экспертом от Томского государственного педагогического университета выступил Дмитрий Насонов, проректор по молодежной политике и воспитательной работе, старший преподаватель кафедры социальной педагогики ФПСО Томского государственного педагогического университета.

Спикеры ответили на пять вопросов редакции и порассуждали о готовности педагогов к реализации новых поправок к закону об образовании в части воспитания, необходимых изменениях в подготовке будущих педагогов, измерении уровня патриотизма и многом другом.