Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Текущие события
  • Магистрант ИФФ стал одним из лучших в региональном конкурсе «PROдвижение к вершинам мастерства»

Магистрант ИФФ стал одним из лучших в региональном конкурсе «PROдвижение к вершинам мастерства»

Молодые педагоги из 18 муниципалитетов Томской области продемонстрировали свой профессионализм в региональном конкурсе «PROдвижение к вершинам мастерства», организованном для специалистов до 35 лет. Высокий результат показал магистрант историко-филологического факультета ТГПУ, учитель истории МАОУ лицей №7 г. Томска Глеб Балабаев и был удостоен премии Губернатора Томской области.

Два этапа конкурса – заочный и очный – проверили участников на умение решать проблемные педагогические ситуации, убедительно выступать с самопрезентацией, разрабатывать и даже продавать идею школьного мероприятия. Как признался Глеб, участие в испытаниях не было эмоционально простым даже для тех, кто в профессии не первый год:

«Было волнительно, конечно, но и очень интересно. По наполнению самым любопытным стал этап "Деловая игра", где было необходимо заработать средства на создание межпредметного мероприятия, разработать его и продать. Он прошел в интерактивной форме, появилась возможность в ходе работы пообщаться с коллегами».

Всего к участию в профессиональном состязании присоединились 136 педагогических работников общего и дополнительного образования учреждений Томской области. Согласно условиям конкурса призовые места заняли 30 педагогов, которые получили высшие оценки проделанной работы. В число призеров вошел и магистрант ТГПУ, получив в награду премию Губернатора Томской области «Лучшим педагогическим и руководящим работникам в сфере общего и дополнительного образования Томской области по итогам регионального конкурса профессионального мастерства молодых педагогов «PROдвижение к вершинам мастерства».

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER