Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Новые публикации кафедры русской литературы ИФФ

Коллективом кафедры русской литературы историко-филологического факультета ТГПУ в 2020 году были изданы научная монография и учебное пособие.

Под редакцией зав. кафедрой Е.А. Полевой вышла коллективная монография «Сибирская литература для детей и юношества: тенденции и контекст развития (1850–2010-е гг.)», опубликованная в издательстве Томского государственного педагогического университета. Издание стало продолжением предшествующих книг «Сибирская литература для детей и юношества: тенденции и контекст развития (1950–2010-е гг.). Т. 1» и «Сибирская литература для детей и юношества: тенденции и контекст развития (1950–2010-е гг.). Т. 2». Данный исследовательский проект уникален тем, что направлен на филологическую и методическую рецепцию детско-юношеской литературы разных регионов Сибири, различной эстетической природы и тематической направленности.

Вторая новинка – хрестоматия с вопросами и заданиями «Отечественная пасхальная проза и поэзия XIX–XXI веков», составленная специалистами кафедры Е.К. Макаренко, С.В. Бурмистровой, Е.А. Сафоновой, А.Н. Кошечко, Е.А. Полевой. Хрестоматия предназначена для преподавателей и учащихся средних общеобразовательных учреждений, студентов, изучающих литературу, а также будет полезна широкому кругу читателей, в том числе родителям, практикующим семейное чтение.

Познакомиться с изданиями можно будет в Научной библиотеке ТГПУ (ул. Герцена, 66) в ближайшее время. 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER