Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Представители ТГПУ встретились с коллегами из педвузов страны на форуме Минпросвещения РФ

В Москве проходят мероприятия Всероссийского форума лидеров студенческих инициатив педагогических вузов, организованного Министерством просвещения Российской Федерации. ТГПУ на слёте представили проректор по молодежной политике и воспитательной работе Дмитрий Борисович Насонов и активист Центра воспитательной работы и молодежной политики, руководитель волонтерского отряда «Точка зрения» Зарина Умерова.
 
За три дня форума участники – проректоры по воспитательной работе, лидеры проектов и студенческих инициатив – презентуют результаты деятельности своих вузов в области воспитательной и волонтёрской работы, а также проекты, реализуемые студентами. На слёте пройдут открытые экспертные встречи, тематические практикумы, мастер-классы, проектные сессии, семинары-совещания. В мероприятиях принимают участие представители Министерства просвещения России, Федерального агентства по делам молодёжи и 33 федеральных педагогических вузов России.
 
«Когда ехала на форум, ждала огромного количества полезной информации в процессе взаимодействия как со спикерами, так и с участниками в рамках неформального общения. И уже начала ее получать! Кроме того, жду ответов на интересующие вопросы от представителей Министерства просвещения и Федерального агентства по делам молодёжи по итогам реализации проектов в текущем году»,

– делится ожиданиями Зарина.

 
В рамках первого дня участники побывали на организационном сборе, где обсуждалась специфика работы на форуме. Вечером лидеры студенческих инициатив и проректоры посетили театральный вечер. Культурно-образовательная программа проходит с 17 по 20 сентября на базе ФГАОУ ДПО «Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий».

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER