Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

В ТГПУ продолжается работа по финансовой грамотности

Преподаватели и студенты кафедры экономической теории ФЭУ ТГПУ организовали и провели общегородское мероприятие по финансовой грамотности в рамках научных направлений работы кафедры.

Участниками встречи выступили школьники и студенты первых курсов томских вузов. Так, студент Алексей Санфиров под руководством доцента ФЭУ Нестеровой Оксаны Анатольевны реализовал на практике технологию интерактивного и активного взаимодействия с аудиторией по теме «Я в финансовом мире». Студентка Элла Филиппова руководила общей частью проекта.

На мероприятии участники познакомились с основными финансовыми понятиями по теме «Доходы семьи», провели игру «Финансовые бои» и закрепили полученные знания. Также использовались материалы, предоставленные АНО «Институт дополнительного профессионального образования «Международный финансовый центр»». Все участники получили сертификаты.

Общегородское событие получило множество положительных отзывов со стороны участников, а также были высказаны пожелания о дальнейшем сотрудничестве.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER