Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Команда ФКИ – лауреат Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»

Студенты факультета культуры и искусств ТГПУ привезли награды со Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна – весна Победы» 2020 – проекта, который ежегодно помогает тысячам молодых талантов России заявить о себе. Успешно с этим справился коллектив «Театр танца ТГПУ» с постановкой «Душа воина», которая была высоко оценена членами жюри и удостоена почетного звания лауреата III степени в номинации «Эстрадный танец», Профильные коллективы.

Путь к результату был непростым: подготовка велась интенсивно. Участница команды ТГПУ Кристина Александрова рассказала, что на долгие часы в танцевальном зале настраивала сила соперника:

«Честно? Было сложно. Мы осознавали, что конкуренция будет достойная, так и вышло. Поэтому очень рады, что с таким уровнем танцовщиков на фестивале нам все-таки удалось занять третье место!»

Было на конкурсе место и для дружеской поддержки: коллектив ТГПУ в качестве подтанцовки присоединился к номеру рэп-исполнителей из Томска, зарядив зрителей зажигательными движениями.

За время подготовки и участия в проекте студентки получили бесценный опыт и советы от профессионального жюри:

«Мы на "Студенческой весне" уже второй раз и каждый из них задумываемся о том, чтобы наше студенчество не заканчивалось, ведь возможность такого развития много стоит», – делится Кристина.

Что ж, команда ТГПУ действительно не собирается останавливаться на достигнутом: студентки уже ждут новый сезон «Студенческой весны», который пройдет в Нижнем Новгороде.

 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER