Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

ТГПУ впервые вошел в Московский международный рейтинг вузов «Три миссии университета»

По итогам Московского международного рейтинга вузов «Три миссии университета» в 2020 году Томский государственный педагогический университет вошел в интервальную группу 1401-1500 в мировом списке и в интервальную группу 87-101 среди российских вузов.
 
ТГПУ – единственный нестоличный педагогический университет России, которому удалось войти в рейтинг.
 
«Три миссии университета» в 2020 году стал наиболее представительным рейтингом в мире – впервые количество университетов в публикуемом списке достигло 1500. В рейтинге 2020 года представлены университеты из 97 стран, в том числе 101 российский вуз.
 
Справка:
 
Формирование рейтинга «Три миссии университета» инициировано Российским Союзом ректоров в соответствии с поручением Президента России В.В. Путина. Оператор – Ассоциация составителей рейтингов, рэнкингов и иных оценок эффективности (АСР), членами которой являются ведущие рейтинговые и исследовательские центры.
 
Московский международный рейтинг вузов – принципиально новый академический рейтинг, который впервые оценивает все три ключевые миссии университета: образование, науку и взаимодействие с обществом. Инициатива его создания поддержана ведущими университетами России, Китая, Индии, Ирана, Турции, Японии. Методология рейтинга прошла масштабное общественное обсуждение в России и за рубежом, в котором приняли участие свыше 100 университетов. В состав участников экспертного совета рейтинга входят 25 экспертов из 16 стран.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER