Студент ТГПУ удостоен звания «Мастер спорта России» по универсальному бою

Известно в России и далеко за ее пределами, что в ТГПУ готовят сильнейших специалистов в области образования. Обучаясь профессиональным дисциплинам, будущие педагоги с первого курса не забывают о всестороннем развитии, участвуя в творческих конкурсах, совершая научные открытия, побеждая в спортивных соревнованиях и повышая уровень спортивного мастерства.

s20bbЯркий тому пример — студент 3 курса факультета физической культуры и спорта ТГПУ Максим Овсянников, чей спортивный талант был высоко оценен: приказом Министерства спорта Российской Федерации ему присвоено звание «Мастер спорта России» по универсальному бою.

Будущий преподаватель физической культуры регулярно работает над развитием своих физических качеств: студент посещает тренировки по смешанным единоборствам, является участником команды Томской области по универсальному бою, а кроме того — чемпионом Томской области по армейскому рукопашному бою.

Для самореализации студентов ТГПУ открыто множество дверей: одни находят себя в науке, другие — в культуре, творчестве, спорте. Однако, чем бы ни занимались выдающиеся молодые люди, из года в год без пяти минут учителя завоевывают все новые награды и с гордостью несут звание студента Томского государственного педагогического университета.