Учить, отдавая всего себя...

Студенты ТГПУ всегда работают с полной отдачей: организуя мероприятия и участвуя в конкурсах, решая учебные задачи и осваивая новые виды деятельности... Привычку все делать в максимальную силу ребята забирают в школы, начиная профессиональный путь. Так было и 10 лет назад, когда дорогу в учительство начала гостья еженедельной рубрики «Записки учителя».

Для каждого человека обучение в вузе — яркое и приятное воспоминание. Это время, когда приобретается неоценимый жизненный опыт, появляются в жизни настоящие друзья.

s18b2

С детства я мечтала быть учителем. И следуя за мечтой, после окончания школы поступила в ТГПУ на биолого-химический факультет. БХФ был как домашний очаг: там было всегда комфортно, тепло, это место, где нас любили и понимали.

Окончив университет, я отправилась на Родину, в «Каргасокскую СОШ — интернат № 1». Вспоминаю свой первый день в школе: сколько глаз смотрели на меня, смотрели и чего-то ждали. Они ждали любви и понимания, надеялись, что я буду рядом всегда, ведь педагог — это человек, который готов отдать всего себя детям.

Несмотря на активную занятость в школе, вуз не оставил меня, подарив возможность расширять знания: я вернулась на БХФ, прошла переподготовку и получила красный диплом по специальности «География». Прошло уже 10 лет, а я до сих пор с большим теплом вспоминаю свой БХФ, многоуважаемого дипломного руководителя Шабанову Ирину Анатольевну и декана Минича Александра Сергеевича.

Учеба в университете останется одной из ярких страниц в моей жизни. Ценный опыт преподавателей, который они передали мне в университете, стал опорой для моей реализации.

Анастасия Кучковская (Трофимова), выпускница БХФ ТГПУ.

Тэги: рубрика «Записки учителя»