В Научной библиотеке ТГПУ открылась арт-галерея

Со стартом нового учебного года сотрудники Научной библиотеки ТГПУ ждут не только читателей, но и гостей арт-галереи, которая уже открылась на четвертом этаже (ул. Герцена, 66).

Первыми экспонатами стали творческие работы выпускников факультета культуры и искусств ТГПУ: диптих «Хозяйка Медной горы» Марины Зайковой, триптих «Витрина» Ольги Качаевой и триптих «Река» Анастасии Фирсовой. «Картины очаровывают с первого взгляда, каждая из них — отдельная история, заряжающая доброй энергией, — отмечает директор НБ ТГПУ Наталья Анатольевна Семененко. — Теперь у посетителей библиотеки появилась возможность не только позаниматься, подготовиться к лекциям, провести встречу, проработать проект, но и прикоснуться к прекрасному».

А пока работа библиотеки ведется в онлайн-режиме, настроиться на встречу с экспонатами художественной галереи можно с помощью подборки изданий ЭБС по искусству.