Физкульт-привет: ТГПУ объединил школьников Южных ворот на спортивных соревнованиях

Баскетбольный конкурс «Меткий бросок», посвященный Дню физкультурника, прошел для юных жителей мегарайона Южные ворота. Главным организатором мероприятия стал член Ученого совета факультета физической культуры и спорта ТГПУ Александр Николаевич Трунтягин, ему и принадлежит идея такого формата праздника. Соревнования проводились при активном участии Светланы Парфинович, доцента кафедры теории и методики физической культуры и спорта, и Елены Перовой, студентки ТГПУ.

s17bb

«Основной целью, конечно, было приобщение общественности к спорту. Но, помимо этого, хотелось как-то повеселить людей, сплотить их», — объясняет Александр Николаевич.

Участниками баскетбольного конкурса «Меткий бросок» стали команды детей в возрасте от 8 до 15 лет, проживающих в мегарайоне Южные ворота. Главной задачей было за десять минут как можно больше раз попасть мячом в свою корзину. Уступать соперникам никто не хотел, от чего динамика игры была на высоте! И это понятно, ведь по итогам соревнований участников по традиции ждала церемония награждения.

«День физкультурника — профессиональный праздник, в первую очередь, но я и мои коллеги стараемся сделать так, чтобы он значил для нас и для других людей что-то большее: приятные встречи, воспоминания, веселое и полезное времяпрепровождение», — делится мыслями Александр Николаевич.

Мероприятие проводится второй год, однако в этот раз формат пришлось сократить из-за установленных в городе ограничений. Но, как отметили сами участники, это нововведение никак не помешало всем причастным получить максимум положительных эмоций от события и провести время интересно и с пользой.